Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика29 сентября 2017 16:49

Порошенко поручил подать в суд на Россию из-за Крымского моста

Основанием для подачи иска глава Украины счел экологический вред, который якобы наносится окружающей среде при проведении строительных работ

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в пятницу, 29 сентября, на совещании по вопросам реформирования лесного хозяйства и совершенствования государственной экологической политики, поручил подать в суд на Россию из-за строительства Крымского моста.

Так, глава незалежной, видимо, решил перевоплотиться в ярого защитника природы: дело в том, что, по словам его пресс-секретаря Святослава Цеголко, Киев собрался судиться с Москвой именно из-за экологического ущерба, который якобы наносится окружающей среде при проведении строительных работ.

«Хотел бы, чтобы проработали вопрос, который связан с бедствием, которое было вызвано строительством Керченского моста, и подготовили иск в соответствующие международные структуры», - приводит слова президента Украины его официальный сайт.

Напомним, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. В настоящий момент установлены самые габаритные элементы сооружения - арочные пролетные строения.